Бета версия теста Яндекс Директ с прокторингом

18.09.2018 года Яндекс анонсировал новый вид тестирования Яндекс Директ с прокторингом.

Проверка знаний проходит под видеонаблюдением, после процедуры подтверждения личности с удостоверяющим документом, только с десктопа. Во время тестирования нельзя пользоваться дополнительными материалами, открывать другие интернет-страницы или отходить от компьютера.

Сертификация с прокторингом для сотрудников рекламных агентств

  1. Если вы — сотрудник агентства, проходите сертификацию под логином агентского представителя, иначе мы не сможем учесть ваши результаты при сертификации агентства. При смене места работы сотрудник агентства может подать заявку на открепление документа от логина, чтобы на новом месте работы обновлять сертификат под новым логином.
  2. Сотрудник рекламного агентства может подать заявку на открепление документов с личного логина на логин, предоставленный агентством.

На нашем сайте вы можете приобрести материалы для подготовки к самостоятельной сдачи экзамена!

КУПИТЬ!

Как пройти тестирование

  1. Сертификация с прокторингом проводится под наблюдением — вам потребуется компьютер с веб-камерой и микрофоном. Пройти тест можно только с десктопа. Система поддерживает все браузеры, кроме Safari и Microsoft.
  2. Перед тестированием проверьте свои данные в Яндекс.Паспорте — сертификат выдаётся на имя и фамилию, указанные в нём для вашего логина. Если они неверны, сертификат может быть аннулирован без уведомления. При этом запас попыток для логина восстановится только по истечении срока действия сертификата.
  3. Подготовьте документ, удостоверяющий личность (паспорт).
  4. В помещении, где вы сдаёте тест, не должно быть других людей и разговоров и шумов на фоне.
  5. Убедитесь, что сторонние приложения не используют веб-камеру и микрофон. Если к компьютеру присоединён второй монитор, отключите его.
  6. Кликните по кнопке «Приступить к тесту с прокторингом».
  7. Примите пользовательское соглашение.
  8. Разрешите системе доступ к компьютеру, микрофону, интернет-соединению и веб-камере. Дождитесь завершения проверки оборудования.
  9. Пройдите процедуру подтверждения личности: сфотографируйтесь и сделайте фото документа (паспорта), следуя подсказкам в интерфейсе. Пока система в бета-тестировании, мы не обрабатываем фото документов. Но будем бережно хранить их на случай спорных ситуаций. Обратите внимание, ваши данные будут привязаны к логину, под которым вы зашли в систему. В следующий раз пройти тест можно будет только с него.
  10. Кликните по кнопке «Начать тестирование» — с этого момента начнётся сам тест, обратный отсчёт оставшегося времени и видеозапись.
    Веб-камера должна быть установлена строго напротив вас — так, чтобы лицо находилось в центре и занимало не менее 20% кадра в течение всего тестирования. Лицо не должны закрывать волосы, одежда, кот или что-то ещё.
  11. Лицо должно быть равномерно освещено — источник света не должен быть направлен в камеру или располагаться позади вас, и его положение не должно сильно меняться во время сеанса.
  12. Время прохождения теста ограничено. Прерывать тестирование или покидать рабочее место нельзя. Но вы можете пропустить трудный вопрос и вернуться к нему после того, как ответите на остальные.
  13. Не открывайте новые вкладки в браузере и другие браузеры.
  14. После тестирования вы получите результаты теста и наблюдения, на проверку может потребоваться некоторое время. Сертификат выдаётся, если по всем темам теста дано не менее 80% правильных ответов и система прокторинга не выявила нарушений.

Материалы для подготовки к самостоятельной сдачи экзамена!

КУПИТЬ!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Корзина